Site icon Нижегородская правда

Нижегородская область направила стройматериалы для восстановления населенных пунктов Донбасса

Нижегородская область направила несколько большегрузов со стройматериалами для восстановления населенных пунктов Донбасса. Гуманитарная помощь была собрана региональным отделением «Единой России». Порядка 70 кубов леса будет использовано для восстановления жилой и социальной инфраструктуры.

Также из Нижнего Новгорода отправлено 17 тонн продуктов – молоко, крупы, масло, консервы и другие товары первой необходимости.

«Нижегородская область еще несколько недель назад одной из первых отправила на Донбасс крупную партию гуманитарной помощи. И эта поддержка не прекращается. Мы понимаем сколь сложная там сейчас ситуация и как важно обеспечить людей самыми необходимыми вещами. С самого начала активно в работу включилось региональное отделение «Единой России». Люди делают это от чистого сердца, искренне стремятся помочь. Огромная благодарность и нашим предпринимателям, участвующим в сборе гуманитарной помощи, несмотря на все сложности сегодняшнего дня. Для тех, кто живет на Донбассе это еще и моральная поддержка, свидетельство того, что они не остались один на один со своими проблемами. Каждый регион сейчас по-своему поддерживает Донбасс. Мы в этот раз помогаем строительными материалами, которые производят в Нижегородской области. Знаю, что этот вид помощи сейчас очень востребован в связи с необходимостью восстанавливать социальные объекты. Будем оказывать содействие и в дальнейшем», — отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин.

Грузовики со стройматериалами доедут до Ростова-на-Дону, а дальше – на Донбасс. Машины с продуктами доставят груз в Крым, после чего он будет перераспределен в те населенные пункты, которые сейчас сильнее всего нуждаются в гуманитарной помощи.

«В эти мартовские дни дали старт большому совместному проекту. Сегодня Донбассу нужна помощь каждого из нас. Нижегородцы никогда не оставались в стороне. Я рад, что и на этом пути у нас хорошие попутчики: акцию мгновенно поддержал наш нижегородский Газпром — помогли с транспортом. Благодарю и наши северные районы, предпринимателей, простых настоящих мужиков! Всех, кто помог сформировать эту колонну с лесом, а также продуктами питания. В период восстановления Донбасса наш нижегородский лес поможет в первоочередном ремонте разрушенных крыш школ, детских садов, больниц в Луганске и Донецке», — сказал депутат Государственной Думы Артем Кавинов.

«Мы понимаем, какую большую миссию, какую большую задачу выполняет сейчас Россия. Мы сейчас должны всей страной оказать посильную помощь и поддержать жителей Донбасса. И каждый на своем месте должен делать свою конкретную работу для общего дела. Наши ребята работают там, а мы будем продолжать работать здесь и помогать, чем сможем. Мы всегда были, есть и будем братскими народами. Поэтому мы обязательно должны их поддержать», — отметил и.о. генерального директора «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Риф Садртдинов.

Для сбора стройматериалов откликнулись предприниматели с севера Нижегородской области – из Ветлуги, Уреня и Варнавино.

«Мы все видим, сколько нужно будет восстанавливать разрушенных объектов, поэтому мы не могли оставаться в стороне. Выступил с инициативой, коллеги меня поддержали. Проговорили с региональным отделением «Единой России» все нюансы, организовали транспорт. Думаю, на этой партии пиломатериалов мы не остановимся, будем помогать и дальше. Людей стало откликаться все больше, обговорим со всеми, кто занимается лесом, и по необходимости отправим еще пиломатериалы», — рассказал индивидуальный предприниматель Александр Орехов.

С самого начала спецоперации региональное отделение «Единой России» объявило сбор средств на специальный счет и различных товаров, которые необходимо для жителей ЛНР и ДНР. К акции сразу присоединились активисты, депутаты, волонтеры, сторонники. Неравнодушные жители оказывает помощь по разным направлениям.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛНР и ДНР. В пунктах временного размещения Нижегородской области работают волонтеры и депутаты. Они помогают с логистикой, бытовыми вопросами, передают гуманитарную помощь, оказывают информационную и правовую поддержку жителям Донбасса.

Exit mobile version