Site icon Нижегородская правда

Нижегородская область предоставит бесплатное такси для ветеранов Великой Отечественной войны

Нижегородская область присоединилась к пилотной программе по предоставлению бесплатных поездок на такси для ветеранов Великой Отечественной войны. Пока воспользоваться такой услугой можно в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе и Заволжье. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. 

На каждого участника программы выдают субсидию в размере ежемесячных расходов на поездки, но не более трех тысяч рублей. Всего порядка 400 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также нижегородцев, работавшие на объектах местной противовоздушной обороны, и военнослужащих последнего военного призыва в годы Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на такси. 

Соцработники уже сформировали списки участников. Для того, чтобы воспользоваться услугой, ветерану или его представителю нужно позвонить прикрепленному социальному работнику. Он свяжется с оператором такси, назовет информацию о маршруте, после чего на телефон ветерана или его представителя придут данные о времени подачи машины и ее номер. 

«Новая мера поддержки поможет уже достаточно пожилым людям при необходимости с комфортом передвигаться по городу», — рассказала министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева.

Программа будет действовать до конца года.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Глеб Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны из Нижегородской области.

Exit mobile version