Site icon Нижегородская правда

Нижегородская пловчиха Елена Богомолова выиграла два золота на юниорском первенстве России

Елена Богомолова

Нижегородская пловчиха Елена Богомолова выиграла два золота на юниорском первенстве России. Во Дворце водных видов спорта Саранска состоялось первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 693 спортсмена из 65 регионов РФ. Сборная Нижегородской области выступала в составе 14-ти спортсменов, которые завоевали две золотых и три бронзовые награды.

Обе золотые медали завоевала воспитанница спортивной школы «Нижегородец» Елена Богомолова. Она победила на дистанциях 50 и 100 метров брассом с результатами 31,81 и 1.10,07 секунды соответственно. Кроме того, 15-летняя пловчиха стала третьей на дистанции 200 м брассом — 2.35,04.

Ещё один представитель «Нижегородца» Иван Баленков с юношеским рекордом области (2.06,14) выиграл бронзу в заплыве на 200 метров комплексом, а Артём Шаров из «Дельфина» показал третье время на дистанции 50 м брассом – 28,79 секунды.