Нижегородская пловчиха Елена Богомолова выиграла второе золото на юниорском первенстве России

Нижегородская пловчиха Елена Богомолова выиграла второе золото на юниорском первенстве России. В понедельник воспитаннице спортшколы «Нижегородец» не было равных на дистанции 200 метров брассом.

Благодаря утреннему успеху в предварительном заплыве мастер спорта международного класса Елена Богомолова в финале заняла топовую четвёртую дорожку. Сразу со старта ученица Павла Никитина захватила уверенное лидерство, которое в итоге никому не отдала — 2.31,82. Серебро досталось Ульяне Седачёвой (Камчатский край) — 2.33,23, бронза — Анастасии Шиленковой (Ярославская область) — 2.33,46.

25 мая Богомолова может оформить золотой хет-трик. В этот день состоится заплыв на 100-метровке брассом.

Ранее на сайте pravda-nn.ru была опубликована программа спортивных фестивалей в Нижнем Новгороде летом.