Site icon Нижегородская правда

Нижегородская поликлиника №1 Приокского района получила новое оборудование

В нижегородской поликлинике № 1 Приокского района полным ходом идёт капитальный ремонт, который стал возможен благодаря нацпроекту «Здравоохранение». На эти цели из областного бюджета выделено более 7 миллионов рублей.

По словам главного врача поликлиники Ирины Фоминой, на сегодняшний день уже выполнен капитальный ремонт входной группы, картохранилища, call-центра и хирургических кабинетов. Скоро начнёт работу новая открытая регистратура, а ожидать приёма врача посетители будут на удобных диванах.

Благодаря программе «Доступная среда» на крыльце реконструирован пандус, скоро появится здесь противоскользящее покрытие и тактильные полосы для слабовидящих на лестнице. В декабре начнёт работать окно для инвалидов-колясочников.

Лечебное учреждение также дооснащено новейшим медицинским оборудованием. Уже работает цифровой маммограф и новые аппараты гастроскопии и колоноскопии. Оборудование поступило в рамках национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», направленного на раннюю диагностику и излечение от опасных для жизни заболеваний.

Закончить работы планируется до 15 декабря.

Exit mobile version