Site icon Нижегородская правда

«Нижегородская правда» запустила совместный проект с Нижегородским Экспертным клубом

«Нижегородская правда» запустила совместный проект с Нижегородским Экспертным клубом — «Экспертный клуб. Актуальная тема». Каждую неделю редакция сайта pravda-nn.ru будет публиковать материал на важную и актуальную тему, а авторитетные эксперты — комментировать повестку.

Экспертный клуб – это масштабный федеральный проект, в который входят все регионы России. Клуб объединяет более 1 000 экспертов в различных областях: от бизнеса и политики до урбанистики и арт-сектора. Экспертный клуб Нижегородской области действует уже второй год и работает в тесном сотрудничестве с Домом народного единства.

«Экспертные клубы России выступают как консультативный орган и экспертно-аналитический центр. Они сотрудничают с органами власти и журналистами. Одна из важных задач клубов – это анализ мнений и настроений общества», — отметил координатор Нижегородского Экспертного клуба, политолог Евгений Семенов.

Экспертный клуб действует в нескольких направлениях: организует обмен мнениями экспертов по значимым для страны темам на федеральном сайте Клуба. Эксперты комментируют актуальную повестку по запросам СМИ. Региональные отделения Клуба проводят круглые столы, посвященные как общероссийским, так и региональным темам. Спектр тем для дискуссий самый широкий – от деятельности Правительства и Госдумы РФ, до проблем образования, культуры, медицины и экологии.

«Появление постоянной рубрики Клуба в «Нижегородской правде» может рассматриваться как пример плодотворного сотрудничества экспертного сообщества и СМИ, в результате которого нижегородцы смогут регулярно получать профессиональные и взвешенные оценки текущих событий от авторитетных экспертов», — добавил Евгений Семенов.

По мнению главного редактора «Нижегородской правды» Ларисы Авдеевой, совместный проект с Экспертным клубом будет востребован у аудитории.

«Все мы неоднократно наблюдали в последнее время, как в соцсетях плодятся так называемые диванные эксперты — сначала вирусологи, потом экономисты и политологи. И потому появление площадки для компетентных людей, чьему мнению на самом деле можно доверять, очень своевременно и важно. Ситуация меняется стремительно, не всё можно донести в рамках привычного новостного формата. И Экспертный клуб поможет тем, кто хочет лучше разобраться в происходящем, причем не только в Нижегородской области, но и в России, и в мире», — подчеркнула Лариса Авдеева.

Ранее эксперты Нижегородского Экспертного клуба прокомментировали сайту pravda-nn.ru, как Россия сможет достичь технологического суверенитета.

Напомним, газета «Нижегородская правда» и сайт pravda-nn.ru входят в Нижегородский областной информационный центр (НОИЦ).

ГАУ НО «НОИЦ» — крупнейшее объединение печатных и электронных СМИ в Нижегородской области. В медиагруппу входят 12 средств массовой информации.

Exit mobile version