Site icon Нижегородская правда

Нижегородская ярмарка вошла в ТОП‑8 пространств России за пределами Москвы

Нижегородская ярмарка вошла в восьмерку лучших пространство России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Соответствующий рейтинг составил портал «Афиша Daily» совместно с программой «Архитекторы.рф».

Архитекторы отметили, что Ярмарка сильно преобразилась после благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода. Достоинствами пространства стали открытая площадка, на которой можно в дальнейшем проводить мероприятия, создание спортивной площадки и места для спокойного отдыха. Кроме того, экспертов порадовали необычные арт-объекты, большая зеленая зона и создание прилавков для проведения ярмарок. 

Помимо Нижнего Новгорода в ТОП‑8 нестоличных пространств страны вошли набережная озера Кабан в Казани, Uralruin в Екатеринбурге, Москворецкая набережная в Коломне, исторический центр Тулы, берег реки Везелки в Белгороде, парк «Краснодар» и Нагорный парк во Владивостоке. 

Напомним, что в этом году Нижегородская ярмарка празднует свое 200-летие. В честь этого на благоустроенной территории пространства пройдет серия праздничных мероприятий. Они стартуют с 15 июля и продлятся до 25 августа.

Exit mobile version