Site icon Нижегородская правда

Нижегородские фигуристы с триумфом выступили на всероссийской Спартакиаде

В Красноярске завершилась 10‑я всероссийская Спартакиада. На соревнования блистательно выступили нижегородские фигуристы.

В состав команды по фигурному катанию на коньках Нижегородской области вошли: Александр Голубев, Данил Мурзин, Екатерина Монич, Мария Гречихина и пары Эстер Ланкина — Данила Савельев и Анастасия Павлова — Александр Пагудин.

В личном первенстве Александр Голубев занял первое место с рекордными 235 баллами. Второе место у нижегородца Данилы Мурзина

В финале Нижегородская область впервые заняла почётное 4‑е место, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Московской области. В личном первенстве снова отличились Александр Голубев (5 место) и Данила Мурзин (7 место).

Ранее «Нижегородская правда» писала, что наши шахматисты завоевали россыпь наград на чемпионата Приволжского федерального округа по шахматам.