Нижегородские гонщики завоевали три кубка на третьем этапе Чемпионата России LAVR Motoring

Нижегородские гонщики завоевали три кубка на третьем этапе Чемпионата России LAVR Motoring. Об успехах команды Chrome Racing говорится в группе центра автомотоспорта «Академия» ВКонтакте.

На питерском треке выступили опытные гонщики отец и дочка Евгений и Анастасия Беляковы и дебютант Илья — родной брат Евгения.

17-летняя девушка выступила сразу в в двух классах – в знакомых «трехсотках» и в более мощном зачете SuperSport 600.

«В гоночный день было много падений и рестартов, трассу зачищали, пилотов увозили на «скорой», — рассказала Анастасия. — Было очень страшно и волнительно ехать, но все же результат я показала хороший. В гонке «трехсоток» у меня буквально открылось второе дыхание, с первых секунд взяла очень высокий темп. В итоге сбросила полсекунды с круга и поставила новый рекорд трассы, финишировала с большим отрывом первой».

В общем зачете на «шестисотках» Настя финишировала третьей. В своем подклассе SuperSport 2 нижегородская спортсменка изначально была первой.

Евгений Беляков в гонке SuperSport 300 задел мотоцикл другого пилота, что по решению судей стоило ему одной позиции — наш пилот остался без призового места. А его брат Илья в классе дебютантов SuperSport 2 на мотоциклах объемом двигателя в 600 кубов дистанцию в 10 кругов спортсмен нашей команды завершил третьим.

Кроме того, на этом этапе Настя и Илья Беляковы завоевали бронзу в командной гонке на выносливость. Спортсмены проехали дистанцию, сменяя друг друга, при этом каждый из них должен провести на треке не менее получаса. Несмотря на два падения, «хромированные» гонщики обошли соперников.

«Очень доволен выступлением своих ребят в Питере, — поделился тренер команды Владимир Карзаев. – Настя поставила рекорд, Илья дебютировал и сразу «заехал» на пьедестал и, наконец, третье командное место в эндуранс. Немного не повезло Жене, будем разбирать ошибки. Уже в эти выходные Гран-при Москвы, готовимся!»

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что картинг для людей с ограниченными возможностями здоровья открылся в Нижнем Новгороде.