Site icon Нижегородская правда

Нижегородские медики выступили в поддержку Давида Мелик-Гусейнова

Нижегородские медики выступили в защиту Давида Мелик-Гусейнова после требований местных жителей об его отставке. Открытое письмо главных врачей и сотрудников местных больниц опубликовано на странице главврача городской клинической больницы №29 Юлии Гаревской в Facebook. 

«Мы, представители медицинского сообщества Нижегородской области, считаем провокацией петицию об отставке Давида Мелик-Гусейнова. Создается впечатление, что кто-то пытается дестабилизировать работу системы здравоохранения региона», — говорится в письме.

По словам авторов письма, информация о причинах смерти девочки в петиции не соответвует действительности. А делать выводы и давать оценки до окончания проверок правоохранительных органов преждевременно и оскорбительно.

«И совершенно неприлично говорить о безразличии министра. Автор петиции забывает, что именно Давид Валерьевич впервые в истории областного здравоохранения ведет открытый диалог с населением, оперативно круглосуточно реагирует на каждое обращение, не считаясь с личным временем, подключая к решению вопросов все медицинские учреждения! И какому огромному количеству нижегородцев он уже помог», — подчеркивают медики.

Открытое письмо в поддержку министра здравоохранения Нижегородской области подписали более 3 тысяч медработников.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородские кардиохирурги впервые применили новую методику лечения мерцательной аритмии. 

Exit mobile version