Site icon Нижегородская правда

Нижегородские полицейские помогли семье из Украины за три дня получить статус временного убежища

Нижегородские полицейские помогли семье беженцев из Украины за три дня получить статус временного убежища. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Жительница Украины и ее несовершеннолетняя дочь прихали в Россию из Николаевской области и обратились в МВД с просьбой об ускоренном оформлении документов. Это требовалось для того, чтобы девочка могла продолжить стационарное лечение, в котором остро нуждалась.

В итоге сотрудники регионального МВД в кратчайшие сроки оформили свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, а также полисы ОМС для семьи. Благодаря оперативной работе ребенок смогла продолжить бесплатное лечение в стационаре детской городской больницы. Она также получила необходимые лекарства.

«Мама ребёнка выразила благодарность полицейским, не только за оперативную работу в предоставлении временного убежища, но и за проявленные человеческие качества сотрудников, которые входят в положение каждого обратившегося к ним гражданина», — отметили в ведомстве.

Семья уже обратилась за оформлением гражданства РФ.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что «Добромобиль Соболь NN» вновь будет собирать и развозить подарки к Новому году в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version