Нижегородские синхронисты завоевали серебро на первенстве России среди юниоров

С 26 по 31 января в Казани проходило первенство России среди юниоров и юниорок по синхронному плаванию, в котором нижегородские спортсмены завоевали серебряные медали. В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов от 15 до 19 лет из 30 команд субъектов РФ. Были разыграны 12 комплектов наград в нескольких дисциплинах.

Инга Рудакова и Кирилл Крыков заняли второе место среди микст-дуэтов в технической программе, такой же результат они повторили в произвольной программе. Тренирует нижегородских спортсменов Вера Сахаровская.

В медальном зачете сборная Нижегородской области по синхронному плаванию заняла 4‑е место. В церемонии награждения приняла участие Герой труда России, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Следующие соревнования по синхронному плаванию — первенство России в возрастной категории 13 – 15 лет — должны состояться в конце февраля 2021 года в Казани. (6+)

Напомним, что ранее нижегородка Дарья Качанова выиграла бронзу Кубка мира по конькам.