Site icon Нижегородская правда

Нижегородские следователи раскрыли убийство девушки 20-летней давности

Следователи СК раскрыли убийство молодой девушки, совершенное в 2003 году в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

В управлении напомнили, что в октябре 2003 года было обнаружено тело 19-летней девушки в Канавинском районе с признаками насильственной смерти. В районной прокуратуре возбудили уголовное дело.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, поэтому предварительное расследование приостановили. Тем не менее, правоохранители продолжали работать над раскрытием этого преступления. Позже следователям СК удалось установить, что к убийству молодой девушки причастен житель Курской области.

По данным следствия, вечером 10 октября 2003 года на ул. Чкалова житель Курска, находившийся в Нижнем Новгороде в командировке, познакомился с 19-летней девушкой. Она занималась проституцией и оказала ему услуги интимного характера. После этого мужчина задушил девушку и скрылся с места преступления.

Спустя 19 лет, 10 марта 2022 года в Курске задержали 41-летнего подозреваемого. Вину мужчина признал частично. Сейчас обвиняемого заключили под стражу, а в ближайшее время его доставят в столицу Приволжья для предварительного расследования.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что убийство 16-летней давности раскрыто в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version