Site icon Нижегородская правда

Нижегородские тесты на коронавирус будут проверяться в Москве

Биоматериалы для исследований на коронавирус из нижегородских лабораторий будут проверяться в Москве. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Специально оборудованный референс-центр на базе ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора в Москве начинает принимать биоматериалы для подтверждения коронавирусной инфекции с 24 марта. Окончательных результатов проверки из московского центра будут ждать лаборатории ПФО, ЦФО, СЗФО и СКФО.

В новосибирский «Вектор» продолжат поступать анализы из субъектов УФО, СФО, ДВФО.

Сеть референс-центров по коронавирусной инфекции планируется расширить до 15 на территории всей Российской Федерации. Это позволит увеличить охват тестированием, проверить по желанию лиц с симптомами ОРВИ, и оперативно получать подтверждение о наличии или отсутствии коронавируса.

На сегодняшний день в России зарегистировано 4 отечественные тест-системы, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Всего по стране проведено более 165 тысяч исследований.

Ранее на сайте «Нижегородской правды» сообщалось, что в области из-за пандемии коронавируса организовали волонтерский центр для помощи населению.

Exit mobile version