Site icon Нижегородская правда

Нижегородский хоккейный клуб «Старт» возглавил Андрей Рушкин

Задачи перед стартовцами поставил министр спорта Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба клуба, Андрей Анатольевич Рушкин (08.02.1970) назначен главным тренером ХК «Старт». Его помощником будет Андрей Бегунов, тренером-консультантом остаётся Юрий Гаврилов.

Александр Кононов, министр спорта Нижегородской области:

- Губернатор поставил задачу: курс на возрождение исконно русских видов спорта, каковым несомненно является и хоккей с мячом. Тем более, «Старт» — старейшая команда Нижегородской области. Хотелось бы сказать Вам спасибо за игру, я видел немало домашних матчей. Уверен, что каждый из вас выкладывался «на полную». Но в следующем сезоне у «Старта» будет несколько задач: красиво открыть сезон, увеличить число зрителей на трибунах, а по итогам чемпионата – выйти в плей-офф. Потенциал у команды огромный, до конца еще не раскрытый. А сегодня представляем нового главного тренера. Я лично не был знаком с Андреем Анатольевичем, но наслышан о его биографии. Он должен помочь «Старту» выполнить поставленные задачи.

Юрий Ерофеев, директор ХК «Старт»:

- От лица клуба хотел бы поблагодарить Александра Анатольевича Кононова и Министерство спорта Нижегородской области за поддержку русского хоккея и ХК «Старт». Да, одна из наших задач: вернуть болельщиков на трибуны, а без ваших побед – это невозможно. У нас сменился главный тренер, но весь остальной штаб остается. И, надеюсь, что тот отличный микроклимат, который сложился у нас в команде в этом сезоне, тоже сохранится.

Андрей Рушкин, главный тренер ХК «Старт»:

- Большое спасибо за оказанное доверие. Работы у нас достаточно много, но, думаю, ребята не подведут, покажут хорошую игру и результат. Будем вместе идти к намеченной цели.

Отметим, что в минувшем сезоне нижегородцы заняли 9‑е место в чемпионате России по хоккею с мячом. Последние два сезона команду тренировал Эдуард Саксонов, который на днях принял приглашение мурманского «Мурмана».

Ещё новости по теме
Нижегородский след: как представлены бывшие торпедовцы в Академии хоккея имени Бориса МихайловаКитайские команды приняли участие в международном онлайн-турнире по шахматам «Кубок Минина и Пожарского»Новый спортивный комплекс проектируют в Санкт-Петербурге
Exit mobile version