Site icon Нижегородская правда

Юный нижегородский картингист стал победителем Кубка РАФ Серии Rotax Russia

15-летний Максим Туриев завоевал золото на соревнованиях по картингу «Кубок РАФ Серии Rotax Russia». 

Гонки прошли 18 августа на трассе «Нижегородское кольцо». В состязаниях участвовали более ста картингистов.

Максим Туриев выступал в классе PM Senior. Победителя выбирали по сумме баллов, накопленных в течение шести этапов соревнований. Квалифицировался нижегородский гонщик третьим, после отборочных заездов от стартовал первым. В полуфинале он также выиграл золото, в финале Максим приехал вторым. Таким образом по числу набранных баллов Максим стал первым.

«Этот чемпионат был самым сложным в моей не совсем длинной карьере. Я вместе со своей командой упорно боролся до конца сезона, не расслабляясь ни на минуту. И неважно что я занимал первые места не на всех этапах чемпионата, я не собирался сдаваться, просто делал выводы и шел дальше. Пока я не могу осознать что снова выиграл. Я очень благодарен своей семье, тренеру, механику, друзьям и спонсорам которые всегда были рядом, верили и поддерживали меня» — рассказал Максим.

Нижегородский картингист выиграл билет на чемпионат Мира Rotax Grand Finals, который пройдет в Италии с 19 – 26 октября. Он станет одним из четырех пилотов, которые будут представлять Россию.

Совсем скоро Максим полетит во французский город Ле-Ман на гонку Rotax International Trophy.

Exit mobile version