Нижегородский легкоатлет Дмитрий Сафронов завоевал бронзу на Паралимпиаде-2024

Нижегородский легкоатлет Дмитрий Сафронов завоевал бронзу на Паралимпиаде-2024.

В забеге на 100 м метров в классе Т-35 заслуженный мастер спорта Дмитрий Сафронов не очень удачно стартовал, но благодаря мощному финишу опередил несколько конкурентов и с результатом 11,79 завоевал третье место. Золото здесь выиграл Игорь Цветов из Украины (11,53), серебро - у россиянина Артёма Калашяна (11,70).

Добавим, что три года назад на Играх в Токио Сафронов выиграл стометровку с мировым рекордом - 11,39 секунды.

Ещё новости по теме
Пять парных билетов на футбольный матч разыгрывает "Нижегородская правда"Тульские велогонщики стали призерами на первенстве РоссииПопытки гостевых камбэков: чем запомнились игры нижегородского «Торпедо» на выезде