Site icon Нижегородская правда

Нижегородский минздрав: «Ребенка выпишут и отдадут родителям при верном оформлении документов»

Ребенка выпишут и отдадут родителям при верном оформлении документов и после того, как врачи убедятся в состоянии его здоровья. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в региональном минздраве.

Напомним, ранее в региональных СМИ появилась информация, что беженке из ДНР не отдают в Нижегородском областном перинатальном центре ребенка до тех пор, пока она якобы не оплатит счет за роды.

В минздраве рассказали, что женщина поступила в Областной перинатальный центр ГБУЗ НО «ГКБ № 40» 31 января. Из документов у нее было только временное удостоверение личности и свидетельство о рождении другой страны. Обменная карта беременной у нее отсутствовала.

1 февраля женщина родила, 4 февраля ее выписали, а ребенка перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей из-за наличия заболевания у матери. При этом согласие на проведение терапии и дальнейшего обследования от женщины было получено.

«После выписки матери ребенка было предложено получить свидетельство о рождении ребенка с указанием отца, имеющего паспорт. 14 февраля после оформления необходимых документов матери была выдана медицинская справка о рождении ребенка, которую необходимо предъявить в органах ЗАГС», — пояснили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

В минздраве также сообщили, что счет на оплату женщине не выставлялся.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Давид Мелик-Гусейнов проводит проверку сложившейся ситуации.

Exit mobile version