Site icon Нижегородская правда

Нижегородский пранкер, прокатившийся на картонном «Гелендвагене», пойдет под суд за свои проделки

В областном УГИБДД прокомментировали выходку нижегороского пранкера Ильи Молодцова, который соорудил картонную модель «Гелендвагена», водрузил на велосипед и проехал по городу.

- Возбуждено административное производство о нарушении правил дорожного движения, — сообщил «НП» сотрудник отдела пропаганды областного УГИБДД Алексей Еремеев. — Собираются материалы, опрашиваются свидетели.

В УГИБДД говорят, что в материалах дела будут содержаться сведения и о том, что это не первая дорожная выходка нижегородца, — он также ездил по центру Нижнего Новгорода на ковре, прицепленном к автомобилю. Напомним, что кроме того для привлечения внимания к себе молодой человек ходил по станции метро в халате, инсценировал похищение человека и купался в надувном бассейне на центральной улице Нижнего Новгорода.

Алексей Еремеев добавил, что сейчас определяется статус нарушителя в истории с картонной машиной: является ли он пешеходом, велосипедистом или водителем транспортного средства.

Когда административные материалы будут собраны, дело направят в суд, где и будет решаться, как наказать героя скандальных историй.

Exit mobile version