Site icon Нижегородская правда

Нижегородский Роспотребнадзор взял на контроль Сергачский и Большеболдинский районы

В районах возрастают риски осложнения эпидемиологической ситуации

Плюсовые температуры спровоцировали активное таяние снега в Нижегородской области, и, как следствие – подтопление. Эпидситуацию сразу же взяли на контроль специалисты регионального Роспотребнадзора.

На контроле санитарных врачей сейчас находятся Сергачский и Большеболдинский районы области. Усилен контроль за качеством воды, подаваемой жителям. Эта классическая ситуация для весны: специалисты делают все, чтобы предотвратить возможное распространение массовых заболеваний.

«Кроме того, в регионе усилен контроль за эпидемически значимыми объектами: кладбищами, полигонами твердых коммунальных отходов, полями фильтрации, нефтебазами, складами ГСМ, несанкционированными свалками, складами агрохимикатов, скотомогильниками и другими объектами, попадающими в зоны подтопления», — сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, по последним данным, толщина льда на реках области составляет пока до 45 см, но весенний процесс уже пошёл. За сутки на Волге уровень воды поднялся до 15 см, на Оке – на 2 см, а вот на Пьяне в районе Гагино – уже на 94 см.

Exit mobile version