Нижегородский саблист завоевал золотую медаль на первенстве мира по фехтованию среди юниоров

Саблист из Арзамаса Кирилл Тюлюков завоевал две медали на первенстве мира по фехтованию среди юниоров.

Соревнования проходили в Каире. Кирилл Тюлюков завоевал золотую медаль в личных соревнованиях и серебряную — в командном первенстве.

Арзамасский спортсмен является воспитанником тренеров Николая Хозина и Вадима Карпычева.

Кроме того, Российская сборная саблистов в составе Дмитрия Насонова, Артёма Терехова, Кирилла Тюлюкова, Магамеда Халимбекова в командном первенстве заняли 2‑е место, уступив хозяевам турнира со счетом 45:38.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что Ирина Бондарева завоевала 4 золотые медали на областных соревнованиях по плаванию.