Site icon Нижегородская правда

Нижегородский сыровар получил три награды на гастрономическом форуме в Афинах

Бизнесмен из Нижегородской области Юрий Илиади, который производит сыры фета из натурального овечьего и козьего молока, получил в Афинах три награды. Об этом сообщает ТАСС.

Награждение прошло в рамках ежегодной конференции мировой гастрономии с участием известных шеф-поваров со всего мира. На ней нижегородцу вручили золотую медаль в номинации «Исконно греческий вкус», золотую медаль «За качество и вкус», а также приз «Сыр года 2023» за производимый им сыр Ольвия.

При этом Илиади уже получал награды от организатора этой конференции в прошлом году. Тогда его наградили золотой медалью за сыр в номинации «Исконно греческий вкус».

Сейчас бизнесмен владеет предприятием в Лысковском районе, на котором выпускается порядка 60 тонн сыра за сезон. С каждым годом это количество будет расти. А с августа сыр собственного производства Илиади будет поставлять и в торговые сети, а не только в небольшие магазины.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что сыр нижегородского производства получил золотую медаль на гастрономическом конкурсе в Греции.

Exit mobile version