Site icon Нижегородская правда

Нижегородский водоканал утвердил новые выплаты для сотрудников

Новый коллективный договор на 2022 – 2025 годы подписан в рамках двусторонних переговоров между руководством АО «Нижегородский водоканал» и профсоюзным комитетом. 

В документе сохранены существующие обязательства и внесены изменения в части предоставления работникам социальных гарантий. Так, помимо утвержденного на федеральном уровне перечня прописаны дополнительные гарантии, в том числе различные компенсации и льготы.

«Наши сотрудники, их опыт, профессионализм и зачастую самоотверженность при выполнении обязанностей — залог успешной работы предприятия, — подчеркнул генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Павел Марков. — Поэтому мы стараемся создавать комфортные условия труда, расширять список предоставляемых льгот и гарантий».

В частности, в этом году особое внимание было уделено поощрению сотрудников, имеющих стаж работы свыше 5 лет. Им будет выплачиваться единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей за каждые 5 лет непрерывной работы на предприятии (5 тысяч рублей за стаж 5 лет, 10 тысяч рублей – за 10 лет и т.д., 25 тысяч рублей при стаже более 25 лет). Также для этой категории сотрудников введена ежегодная премия в размере от 25 до 75% от должностного оклада.

Кроме того, повысился размер единовременной материальной помощи, которую получат сотрудники, уходящие на пенсию. Ее размер также зависит от стажа работ на АО «Нижегородский водоканал.

Напомним, на данный момент водоканал готов принять на работу представителей рабочих специальностей, в частности, требуются электрогазосварщики, слесари аварийно-восстановительных работ, слесари-ремонтники, водители, мастера, машинисты насосных установок.

Полный список вакансий с требованиями можно получить на официальном сайте компании vodokanal-nn.ru в разделе «Вакансии». А также по телефону кадровой службы Нижегородского водоканала 246 – 99-24.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородский водоканал обеспечит водоснабжение и водоотведение в новой застройке Ольгино и Новинки.

АО «Нижегородский водоканал» — одно из крупнейших предприятий Российской Федерации в области водоснабже-ния и водоотведения. Нижегородский водоканал обслуживает более 1,3 миллиона потребителей в г. Нижний Новго-род и Кстовском районе. Общая протяженность водопроводных и канализационных сетей составляет более 3500 километров. Среднее количество поставляемой питьевой воды составляет 130 миллионов кубических метров в год. Водоснабжение нагорной части Нижнего Новгорода осуществляется двумя водопроводными станциями «Слудин-ская» и «Малиновая гряда» с водозаборами из реки Ока. Заречную часть города снабжает водой Ново-Сормовская водопроводная станция с водозабором из реки Волга. Существующие на Нижегородском водоканале схемы очистки поверхностных вод позволяют получать гарантированное качество питьевой воды в соответствии с требованиями СанПиН. Очистка сточных вод производится на Нижегородской станции аэрации. Объем сточных вод, принимаемых на очистные сооружения, составляет более 250 миллионов кубических метров в год. Предприятие является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения. Пресс-служба АО «Нижегородский водоканал», +7 (831)277 – 79-48, press@vodokanal-nn.ru
Exit mobile version