Нижегородское «Торпедо» уступило в гостях финскому «Йокериту» со счетом 1:4

Хоккейный клуб «Торпедо» начал длительную выездную серию с поражения: в Финляндии нижегородцы уступили «Йокериту» со счетом 1:4 (счет по периодам: 1:1, 0:2, 0:1). Об этом сообщает официальный сайт клуба.Финны мощно начали игру: спустя 38 секунд после стартвого свистка Сакари Салминен забросил своей бывшей команде.Так «Йокерит» заявил о своих намерениях взять реванш у «Торпедо» за поражения в плей-офф и в начале этого сезона.Нижегородцы «очнулись» только к середине периода: на «пятачке» расторопнее всех оказался Даниил Ильин, который забросил единственную шайбу нижегородцев в этом матче.Во втором периоде финны продолжали активно атаковать и во второй раз в матче вышли вперед (шайба — Томи Мяки). На этот раз, несмотря на достаточное количестве голевых моментов у нижегородцев, добытое преимущество «Йокерит» не упустил. В концовке второй двадцатиминутки и на старте третьей Брайан О’Нилл и Ессе Йоэнсуу отправили еще две безответные шайбы в ворота «Торпедо», установив окончательный результат игры — 4:1 в пользу хозяев.