Нижегородское «Торпедо» в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина

За наших хоккеистов страстно болеют не только на стадионе, но и в торговых центрах.

Гол Дениса Яна в овертайме принёс волжанам очень важную победу

Интересно, что именно с гола Яна на второй минуте матча всё и начиналось. И тоже в формате 5 на 4! Во втором периоде гости, понятно, прибавили, и канадец Эрик О’Делл дважды заставил капитулировать Ивана Кульбакова. К счастью, перед самым перерывом Артём Михеев сравнял счёт — 2:2.

Третий период проходил в вязкой борьбе, практически без моментов. Тем неприятнее стал пропущенный торпедовцами гол на 50‑й минуте. Но не успела секундная стрелка совершить оборот, как Владислав Фирстов восстановил статус-кво — 3:3!

Овертайм до первой заброшенной шайбы продлился 18 минут и 20 секунд. Москвичи схватили удаление из-за нарушения численного состава, которое оказалось для них роковым. Нижегородцы разыграли красивую комбинацию, приведшую к голу Яна — 4:3!

Таким образом, в серии до четырёх побед счёт стал 3:2 в нашу пользу. Шестой матч пройдёт в столице 12 марта. В случае неудачи решающий поединок торпедовцы проведут на своей площадке.

6+

Ещё новости по теме
Ватерполистки нижегородского «Буревестника» вышли в финал чемпионата РоссииСергей Юран объяснил серию поражений «Пари НН»Нижегородцы оформили в апреле более 6 тыс. новых «Карт болельщика» к финалу РПЛ