Site icon Нижегородская правда

Нижегородскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение экологических требований

Нижегородский «ТЕХНОПАРК Реал-Инвест» привлекли к ответственности за неправильное обращение с отходами. Этого требовали в региональном Росприроднадзоре. Требование поддержал Балахнинский городской суд.

В начале года сотрудники надзорного ведомства провели внеплановую проверку компании в поселке Гидроторф. Там они выявили несколько нарушений.

«Проверка показала, что у технопарка нет разработанных и утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для двух объектов первой и второй категории негативного воздействия на окружающую среду. Речь идет о второй очереди производства углекислоты и сухого льда и энергоцентре компании», — говорится в сообщении.

Разработка такой документации стала обязательна еще в начале 2019 года. Однако технопарк это требование проигнорировал. По итогу компанию осудили по части 7 статьи 8.2 КоАП РФ. На нее наложили штраф в 100 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

К ответственности привлекли также исполнительного директора компании. Наложенный штраф он уже уплатил.

Кроме того, предприятию теперь предстоит устранить все выявленные нарушения. Эту деятельность проконтролирует Межрегиональное управление Росприроднадзора.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что директора строительной компании заподозрили в мошенничестве на 317 тысяч рублей

Exit mobile version