Site icon Нижегородская правда

Нижегородцам без QR-кодов при госпитализации будут делать экспресс-тесты на коронавирус

QR-код сертификат вакцинации

Для посещения больниц в нерабочие дни потребуются QR-коды. Гражданам без QR-кодов, которых экстренно госпитализировали, будут делать экспресс-тесты на коронавирус. Соответствующее решение было принято правительством по итогам заседания 22 октября.

Согласно документу, помимо QR-кодов можно предоставить и бумажные справки, подтверждающие недавно перенесенную болезнь или сертификат о вакцинации. Те, у кого есть медотвод от прививки, могут предоставить ПЦР-тест, сделанный за сутки до входа в медорганизацию. Россияне, которым потребуется срочная госпитализация, будут исключением. 

Больницам поручено «проведение совершеннолетним гражданам, поступившим в организацию по экстренным и неотложным показаниям, в том числе доставленным бригадами скорой медицинской помощи, не имеющим документов, указанных выше, экспресс-тестирования на выявление новой коронавирусной инфекции с последующим подтверждением результата путём проведения ПЦР-исследования».

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

Exit mobile version