Site icon Нижегородская правда

Нижегородцев начнут обучать предпринимательству по программе «Мой бизнес»

мой бизнес

Любой желающий может пройти онлайн-курсы, которые подготовили ведущие эксперты

Нижегородцы смогут пройти тест на предпринимательские способности. Сделать это можно благодаря образовательной программе «Мой бизнес». Её запустили в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- Проект «Мой бизнес» поможет и тем, кто хочет стать предпринимателем, но не знает, с чего начать, и тем, кто уже приступил к реализации своей идеи, — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Важно, что большое внимание проект уделяет молодежи. Более 2 тыс. человек молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет смогут пройти обучение основам предпринимательства. Будут организованы очные и заочные занятия, ребята будут выполнять домашние задания, а в конце обучения их ждет защита настоящего бизнес-проекта, который они подготовят за это время. Обучение будет организовано как в Нижнем Новгороде, так и в районах области.

Взрослой аудитории предложат программы наставничества. В качестве них выступят успешные предприниматели и финалисты проекта Лидеры России. Каждый ментор будет напрямую работать со своим «подшефным», проводить консультации, курировать развитие проекта.

- Также все желающие смогут принять участие в конкурсе бизнес-идей. Проекты, проанализируют и оценят представители реального сектора экономики, лидеры отраслей, соответствующих профилю проектов. Авторы лучших идей получат содействие в реализации своих проектов, — отметил Глеб Никитин.

10 самых перспективных бизнес-идей получат поддержку Ассоциации развития кластеров и технопарков России. Они выступают в качестве партнёра этого проекта.

- Мы берем на себя обязательства в течение года оказывать менторскую поддержку авторам лучших бизнес-идей, оказывать содействие по их внедрению в реально действующие промышленные цепочки, проводить консультации с предпринимателями. Причем речь идет о компаниях, действующих не только на территории Нижегородской области, но и по всей России, – рассказал директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

Участие в проекте бесплатное, нужно только зарегистрироваться на портале до 10 ноября и пройти тестирование.

Выпускники проекта встретятся на итоговом форуме «Перспективы бизнеса», который состоится в начале декабря в технопарке «Анкудиновка».

Справки по телефону бесплатной горячей линии 8 800 201 02 40.

Exit mobile version