Site icon Нижегородская правда

Нижегородцев, попадающих под критерии частичной мобилизации, просят явиться в военкоматы

Нижегородцев, попадающих под критерии частичной мобилизации, определенные Министерством обороны РФ, просят явиться в военкоматы. Об этом сообщили в региональном правительстве со ссылкой на призывную комиссия по проведению частичной мобилизации в Нижегородской области. 

Резервникам необходимо прибыть в администрацию района, военный комиссариат по месту жительства/пребывания или в МФЦ в субботу, 24 сентября, с 7:00 до 23:00 в удобное время для уточнения документов воинского учета и определения возможности или необходимости мобилизации.

«Решение будет приниматься, исходя из всех факторов, в том числе информации о вашем текущем трудоустройстве — с учётом информации ваших работодателей. А также с учётом ситуации в вашей семье», — пояснили в призывной комиссии.

С собой необходимо иметь паспорт и военный билет.

«На месте будут уточнены ваши учётные данные и возможность вашего участия в мобилизации. Возможность быть зачисленными в ряды Вооружённых Сил РФ будет не у всех», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в России заработала горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Она доступна по номеру 122.

Ранее Минобороны РФ разъяснили, кто подлежит частичной мобилизации. Все мобилизованные нижегородцы получат статус военнослужащих по контракту. Рабочие места за ними будут сохранены.

Exit mobile version