Site icon Нижегородская правда

Нижегородцы изготавливают для бойцов СВО «обвесы» для снарядов на 3D принтерах

Волонтеры «Цех52» изготавливают для бойцов СВО «обвесы» для снарядов на 3D принтерах в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Объединение работает и помогает бойцам СВО с конца 2021 года. Добровольцы начинали деятельность с пошива белья.

Сейчас волонтеры изготавливают тактические носилки, военные коврики, одежду, поясные обвесы, маскировочные сети и окопные свечи в промышленных масштабах. Они поставляют печки-буржуйки, лекарства и «кошки» для обезвреживания мин и растяжек.

Недавно участники «Цех52» разработали «обвес» для снарядов. Детали устройства печают на 3D принтерах. Приспособление повышает точность снаряда: он меньше переворачивается пока летит с беспилотника к цели. Бойцы уже оценили «обвес» и попросили поставить производство на поток.

Объединение волонтеров посетил председатель Заксобрания Евгений Люлин. Добровольцы попросили помочь с поиском складов и помещений для работы, а также с логистикой и поставками.

«В ближайшее время дам поручение молодежному парламенту усилить взаимодействие волонтерского «Цеха 52» со студентами ВУЗов и СУЗов. Помощники здесь требуются всегда», — отметил Евгений Люлин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородцы изготовили более 8 тысяч окопных свечей для бойцов СВО на мастер-классах.

Exit mobile version