Site icon Нижегородская правда

Нижегородцы проверят знания по географии

26 ноября в 12.00 в Нижегородской области состоится Третий Всероссийский географический диктант.

Акция направлена на оценку уровня географической грамотности населения России, а также русскоязычного населения за рубежом, и принять в ней участие может любой желающий. В том числе и анонимно.

Эта образовательная акция проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента РФ, Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина ежегодно, с 2015 года

Традиционно в Нижегородском регионе организатором акции является Нижегородское региональное отделение РГО, а главной площадкой проведения диктанта — НГПУ имени К.Минина. На базе Мининского университета организованы региональные площадки для проведения географического диктанта: учебный корпус №1 – ул. Ульянова, д.1; учебный корпус №2 – пл. Минина и Пожарского, д.7. Для наибольшего охвата населения географическим диктантом созданы зональные площадки в городах Дзержинск и Саров.

В 2017 году Мининский университет стал официальным партнёром Русского географического общества по проведению образовательной акции и подведению итогов Всероссийского географического диктанта.

Для участия в акции необходима регистрация на сайте Мининского университета.

Exit mobile version