Site icon Нижегородская правда

Нижегородцы смогут бесплатно обследоваться на остеопороз

фото www.pixabay.com

Нижегородцы смогут пройти бесплатный скрининг на остеопороз. Акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с остеопорозом, пройдет 20 октября в гостинице «ОКА».

В рамках акции пациентам предлагают пройти УЗИ-денситометрию и тестирование по алгоритму FRAX®.

Обследование на остеопороз необходимо женщинам, старше 45 лет, а в идеале и мужчинам. Остеопороз развивается бессимптомно. Врачи отмечают, что каждая третья женщина и каждый пятый мужчина после 50 лет могут столкнуться с переломом из-за потери минеральной плотности костей, а остеопоротические переломы часто заканчиваются инвалидностью. Поэтому лучше вовремя заняться профилактикой, чем страдать потом.

Также высококвалифицированные врачи, специализирующиеся на лечении остеопороза, опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистых заболеваний, бесплатно проконсультируют участников акции. Помимо обследования можно будет послушать лекции блестящих специалистов и узнать много полезного — о профилактическом питании, инновационных витамино-минеральных комплексах, лечебной физкультуре и даже сохранении урожая с максимальным сохранением полезных веществ, а еще опробовать занятия скандинавской ходьбой, присоединиться к дегустации фермерских молочных продуктов и просто погулять по выставке

Акция пройдет в гостинице «ОКА» по адресу: пр. Гагарина, 27 с 10 00 до 16 30.

18+

На правах рекламы

Exit mobile version