Site icon Нижегородская правда

Нижегородцы смогут оплатить задолженности по услугам ЖКХ без уплаты пеней

ЖКХ квитанция тариф

Нижегородцы смогут оплатить задолженности по услугам ЖКХ со списанием пени. Акция Нижегородского водоканала «Прощай, пени» продлится до конца августа 2020 года. 

С 1 мая по 31 августа жители Нижнего Новгорода и Кстовского района смогут оплатить долги за водоснабжение и водоотведение без уплаты пени.

Стоит отметить, что пени не начисляются на задолженности абонентов, образовавшиеся после 1 апреля.

- В связи со сложной экономической ситуацией, сложившейся из-за распространения коронавируса, также было принято решение не начислять пени на долги, образовавшиеся ранее, чем введен режим повышенной готовности, при условии полного погашения основной суммы долга, — отметил директор по работе с абонентами АО «Нижегородский водоканал»Николай Смирнов. — Для участия в акции после оплаты долга без суммы пени необходимо направить документы в водоканал. С целью минимизации контактов документы можно отправить по электронной почте, либо обычным письмом через Почту России.

Для участия в акции необходимо:

- Оплатить задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения без суммы пеней до 31 августа 2020 года.

- Направить заявление с приложением копии паспорта и квитанции об оплате в Центр по работе с абонентами по электронному адресу cra@vodokanal-nn.ru, либо Почтой России по адресу: г. Н.Новгород, ул. Политбойцов, 21а, либо обратиться в офис предприятия лично до 20 сентября 2020 года (после отмены режима самоизоляции).

С подробной информацией о сроках и порядке проведения акции, необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала в разделе «Абонентам», а также в Центре по работе с абонентами по адресу ул. Политбойцов, д. 21А.

Exit mobile version