Site icon Нижегородская правда

Нижегородцы смогут оценить качество дорожных работ в своем смартфоне: рассказываем, как пользоваться приложением «Госуслуги. Дороги»

Теперь нижегородцы могут оценить качество дорожных работ онлайн. Узнать о том, какие дороги ремонтируются, оставить обратную связь, свои жалобы и предложения пользователи могут с помощью нового мобильного приложения «Госуслуги.Дороги».

Приложение разработано по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как пользоваться приложением «Госуслуги. Дороги»:

1. Скачать мобильное приложение «Госуслуги. Дороги» в App Store и Google Play.

2. Пройти авторизацию через портал госуслуг.

3. После подтверждения геолокации открывается карта дорог. Желтым цветом отмечены участки, на которых ведутся работы, зеленым – где работы завершены, а серым – где запланирован ремонт в ближайшее время. Также можно найти интересующий участок дороги по адресу или сортировать объекты по удаленности от своего местоположения, рейтингу пользователей или степени завершенности.
4. Кликнув на интересующий участок дороги, пользователь проваливается в меню, где отображена информация о подрядчике, заказчике, сроках работ и адрес и длина ремонтируемого участка.

5. Пользователь может поставить оценку за качество работ, написать отзыв и прикрепить фото.

Приложение «Госуслуги. Дороги» интегрировано с системой оперативного управления «Эталон». «Новое приложение позволит усилить работу с общественным мнением, и, как следствие, улучшить показатели выполняемых работ в регионах. Ведь нельзя забывать, что национальный проект направлен, в первую очередь на улучшение качества жизни нашего населения», — пояснили в минтрансе России.

Вице-премьер Максим Акимов добавил, что в 2020 году мобильное приложение будет интегрировано в основное приложение «Госуслуги». «Это позволит пользователям не переходить между двумя окнами приложений, а оценивать работу «дорожников» непосредственно при пользовании «Госуслуг» в стандартной, привычной среде», — добавил он.

Exit mobile version