Site icon Нижегородская правда

Нижегородцы собрали больше 2 млн рублей на благотворительном аукционе на выставке «Арт Мир»

Традиционный благотворительный аукцион прошел на выставке «Арт Мир». Свои работы безвозмездно предоставили 16 художников, выставляющихся на Нижегородской ярмарке. Среди них и гость из Индии, известный художник Аакшат Синха.

На этот раз аукцион представлял посетителям выставки театр «Пиано». Неслышащие дети показали зрителям свой спектакль, а все участники аукциона, которым раздали белые перчатки, «аплодировали» им поднятыми вверх руками в белых перчатках. Именно такие аплодисменты видят и «слышат» дети — артисты этого театра.

Собравшиеся на аукцион известные нижегородцы тепло приветствовали юных артистов и активно сражались за лоты в аукционе. Параллельно пожертвования принимали на платформе «Нижний800». Все вырученные средства — а всего собрано 2 270 000 рублей — пойдут в благотворительный фонд «Хоккей для всех». Благодаря щедрости меценатов — художников и покупателей картин, в Нижегородской области появятся три команды по следж-хоккею.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что уже в первые дни работы выставку на Нижегородской ярмарке посетили более 10 тысяч человек.

Exit mobile version