H e
с

Нижегородцы выиграли молодёжное первенство России по фехтованию

Нижегородцы выиграли молодёжное первенство России по фехтованию

Фото: Федерация фехтования России

Слева направо: Даниил Керик, Матвей Батурин, Вячеслав Митеничев, Александр Керик

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородцы выиграли молодёжное первенство России по фехтованию. Соревнования спортсменов до 24 лет проходили в Туле. Нижегородские рапиристы изначально входили в число главных претендентов на командное золото – и подтвердили статус фаворитов.

В командном первенстве участвовали 19 сборных. Результаты наших земляков в плей-офф получились такими: Нижегородская область‑1 – Курская область‑2 – 45:27, Нижегородская область‑1 – Башкортостан‑1 – 45:22, Нижегородская область‑1 – Москва‑1 – 45:33. Победителями соревнований стали Матвей Батурин, Александр Керик, Даниил Керик и Вячеслав Митеничев.

Что касается личного турнира, в котором было 103 участника, то Митеничев и Александр Керик добрались до четвертьфинала. На этой стадии Керик уступил петербуржцу Дмитрию Осипову (9:15), который в итоге поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Год назад также в 1/4 финала молодёжного первенства страны Александр превзошёл Дмитрия (15:5), после чего завоевал золото. А в 2024‑м Осипов выиграл у Керика в полуфинале и потом добыл высшую награду этих соревнований.

Ещё новости по теме
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки