Нижегородцы завоевали 7 медалей на чемпионате по кобудо

Спортсмены Нижегородского клуба единоборств «Школа Кумитэ» завоевали 7 медалей на чемпионате и первенстве России по кобудо.Соревнования прошли в Москве в минувшие выходные и собрали около 1500 спортсменов из 31 региона России. В чемпионате России принимали участие атлеты старше 21 года, в первенстве страны за медали боролись поклонники восточных единоборст в возрасте 14 – 20 лет.Нижегородские спортсмены отличились в разделе ниппон-кэмпо — поединках в полный контакт в защитном оборудовании. На их счету 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.В первый день блеснули девушки. Арина Куновская (до 55 кг) и Маргарита Гроздова (свыше 55 кг) праздновали победу в соревнованиях спотсменок 14 – 15 лет. Анастасия Кезлова (до 60 кг) завоевала два серебра, состязаясь в двух возрастных категориях — «Старше 21 года» и «18 – 20 лет».Во второй день соревнований отличились представители сильной половины человечества. Роман Соколов стал чемпионом страны в весовой категории до 65 кг, Павел Широбоков поднялся на третью ступень пьедстала почета в состязаниях спортменов свыше 85 кг. Дмитрий Седов (до 80 кг) также заработал бронзу, но среди юношей 18 – 20 лет.Отметим, что воспитанник Сергея Маркова Роман Соколов на этих соревнованиях впервые выполнил норматив мастера спорта.