Site icon Нижегородская правда

Нижегородцы жалуются на содержание контейнерных площадок

Сразу несколько жалоб на содержание контейнерных площадок поступило из разных районов Нижнего Новгорода. Мэр города Юрий Шалабаев дал поручение усилить контроль в этом направлении.

Одно из обращений написали жители дома № 36 а по улице Голованова. Нижегородцы рассказали, что на площадке скопились горы мусора, ходить неприятно. Тем более что отходы растаскивают птицы. Адрес уже взяли в работу, вывезено 15 кубометров мусора, а это один, а то и полтора, в зависимости от модели, «КамАЗа».

«В разгар дачного сезона жители выгружают скопившиеся горы веток, листьев, порубочных остатков и прочих отходов, которые не входят в классификатор ТКО, поэтому нагрузка на регионального оператора увеличивается в разы. Планируем вывоз мусора в больших объёмах с улицы Агрономической от дома № 138», – прокомментировал глава администрации Советского района Александр Иванов.

Ещё один адрес, на этот раз в Ленинском районе – улица Кировская, 4. Местная жительница написала о плохом содержании контейнерной площадки мэру города Юрию Шалабаеву в социальной сети. Порядок навели, а глава района Александр Кулагин заверил, что каждое подобное обращение жителей сразу берут в работу, определяют, к кому относится та или иная территория и кто должен производить работы по зачистке мусора. Все вопросы прорабатываются совместно с регоператором и управляющими компаниями.

В Нижегородском районе жаловались жители дома № 5 по улице Суетинской.

«Сначала жители просили вывезти крупногабаритный мусор, потом – скопившиеся автомобильные покрышки. Также вывезен мусор с контейнерной площадки в переулке Крутом, 12. Сейчас отрабатывается обращение жителей по вывозу скопившегося строительного мусора около контейнерной площадки на улице Большая Печёрская, 36. На очереди обращение от жителей улицы Богдановича, 7. Управляющим компаниям и ТСЖ дано поручение следить за тем, чтобы контейнерные площадки содержались в чистоте», – отметил глава администрации Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

На вопрос вывоза мусора на оперативном совещании с членами правительства и главами муниципальных округов обратил внимание и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он подчеркнул, что эта тема является наиболее проблемной для людей.

«Обсуждали и в прошлый раз, в некоторых районах ситуацию исправили, но это частные случаи. По одному регоператору Минэкологии организовало процесс лишения статуса. С другими, кто плохо исполняет соглашения, также разбираемся, фиксируем нарушения и ведем претензионную работу. Но с муниципалитетов ответственности не снимаю, главы лично должны контролировать вопросы наведения порядка на местах!» – подчеркнул Глеб Никитин.

Если в вашем дворе нет порядка, можно направить жалобу в инспекцию через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ.
Exit mobile version