Site icon Нижегородская правда

Нижний Новгород попал в пятерку городов для деловых поездок

Нижний Новгород вошел в лидеры рейтинга городов, популярных для деловых поездок. Онлайн-сервис для планирования командировок OneTwoTrip for Business провел исследование, в какие города чаще всего приезжают в командировки. Сервисом пользуются юридические лица для организации командировок своих сотрудников, что позволяет ранжировать города по популярности именно для деловых, а не туристических целей.

Первые три строчки рейтинга крупнейших деловых центров заняли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Нижний Новгород оказался на пятом месте.

Согласно исследованию, чаще всего сотрудники российских компаний отправляются в непродолжительные командировки: почти половина сотрудников бронирует гостиницу на одну ночь, чуть больше 20% заказов – на 2 – 3 ночи, 30% — на 4 – 7 ночей.

Люди в командировках существенно экономнее туристов: больше половины командировочных останавливались в гостиницах уровня 3 звезды, а в 42% заказов стоимость их проживания за ночь не превышала 3000 рублей. Для сравнения, физические лица, бронирующие проживание с помощью сервиса OneTwoTrip, выбирают гостиницы уровня 3 звезды в 33% случаев, и только 27% укладываются в 3000 рублей за ночь.

“Семь из десяти участников рейтинга — города-миллионники с развитой экономикой, большим количеством офисов крупных российских и международных компаний, города, имеющие экономические связи как с Москвой, так и с другими региональными центрами. Вторая часть участников — Хабаровск, Краснодар, Калининград — территории, развитию которых в последнее время уделяется повышенное внимание, что также стимулирует спрос на деловые поездки в эти города”, — комментирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip for Business Никита Булгаков.

Топ-10 городов РФ, пользующихся спросом для деловых поездок:

  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Екатеринбург
  4. Новосибирск
  5. Нижний Новгород
  6. Хабаровск
  7. Самара
  8. Калининград
  9. Краснодар
  10. Казань
Exit mobile version