Site icon Нижегородская правда

Новую улицу в Советском районе назовут в честь Героев Донбасса

Новую улицу в Советском районе назовут в честь Героев Донбасса. О принятом на заседании решении говорится на сайте администрации Нижнего Новгорода. 

Впервые депутат Марк Фельдман озвучил эту идею 22 марта. Ее поддержало депутатское объединение партии «Единая Россия». Городская администрация тоже приняла эту инициативу по итогам заседания рабочей группы. Теперь строящуюся улицу к ЖК «Новая Кузнечиха», которая свяжет улицы Академика Сахарова и Генерала Ивлиева, назовут проспектом Героев Донбасса.

«Ситуация, которая происходит сегодня в мире, требует крайне решительных действий, в том числе в информационном поле. Мы не можем молчать, мы должны отстаивать свою правоту, мы должны говорить о недопустимости проявлений неофашизма, — заявил Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель депутатского объединения партии Евгений Костин. — Создание проспекта Героев Донбасса позволит через созидательный процесс привить молодежи чувство патриотизма и гордости за нашу страну, за наших солдат, которые сегодня участвуют в спецоперации».

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит. 

Exit mobile version