Site icon Нижегородская правда

Около 10 млрд рублей выделят на ремонт нижегородских дорог в 2023 году

Около 10 млрд рублей выделят на ремонт дорог в Нижегородской области в 2023 году, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Всего планируют привести в порядок более 600 километров автодорог.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделят более 9 млрд рублей. На ремонт автодорог местного значения из областного бюджета потратят 954,6 млн рублей.

Также в регионе продолжат повышать безопасность дорожного движения — обустраивать пешеходные переходы, остановочные павильоны и наружное освещение. На эти цели уйдет 132,2 млн рублей.

Кроме того, выделят 540 млн рублей на субсидии муниципалитетам для ремонта местных дорог. Продолжится и восстановление дорог Владимир-Муром-Арзамас, «Рабочий посёлок Выездное – железнодорожная станция Арзамас‑1» и Южного обхода Арзамаса.

«Будет продолжена программа по строительству линий освещения и оборудования тротуаров вдоль дорог. Ну и работы по возведению крупных транспортных узлов депутаты также будут держать на контроле», — рассказал председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в рамках нацпроекта было обновлено 25 участков дорог, ведущих к образовательным учреждениям и культурным объектам Нижегородской области.

Exit mobile version