Site icon Нижегородская правда

Около 9 тысяч нижегородцев отправлены в простой

Около 9 тысяч нижегородцев отправлены в простой. Об этом пишет Gipernn.ru. 

Замглавы регионального Минэкономразвития Алевтина Еремина в ходе бизнес-завтрака «Меры поддержки малого и среднего бизнеса», организованного порталом BankNN, заявила, что за последний месяц количество нижегородцев без постоянной занятости увеличилось от 7,6 до 7,9 тысяч человек. К тому же в ближайшее время еще 69 местных компаний планируют сократить 404 сотрудника.

«На рынке труда доступно 58,4 тысячи вакансий. Учитывая, что у нас численность работающих приближается к миллиону, показатели не пугают, но тем не менее мы их держим во внимании», — добавила Алевтина Еремина.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 1 млрд рублей планируется направить на поддержку нижегородских предпринимателей. 

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона.

«Наша задача – на уровне региона сделать все возможное для того, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. Мы находимся на постоянной связи с правительством России, вырабатываем собственные решения. В числе приоритетов — выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития», — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении России.

Exit mobile version