Site icon Нижегородская правда

Олег Беркович подвел итоги своей работы на посту министра культуры Нижегородской области

Новым министром культуры Нижегородской области назначена Наталья Суханова. Об этом стало известно сегодня, 15 июня. Олег Беркович, ранее занимавший пост руководителя минкульта, подвел итоги своей работы. 

Олег Беркович провел в должности министра культуры 25 месяцев. За это время в регионе произошло много событий, среди которых Беркович особенно отметил 800-летие города, пандемийные ограничения, открытие концертного зала и галереи в пакгаузах на Стрелке и награды федерального и международного уровня за события, коммуникации и инфраструктурную программу юбилея.

По словам бывшего министра, в регионе прошло более 150 масштабных мероприятий, было отреставрировано 100 объектов культурного наследия, обновлены тысячи квадратных метров современных выставочных пространств в музеях.

«Я очень рад, что сохранять наследие юбилея в должности министра культуры будет очень ответственный, пробивной и крайне компетентный человек — Наталья Суханова. Именно она, будучи моим первым замом, курировала сложнейшую программу реставрации ОКН, исполнение нацпроекта «Культура», благодаря чему нам увеличили финансирование в 2 раза, а также вела всю работу в области. Наталья Евгеньевна знает регион, его проблемы, его потенциал и, я уверен, сможет его раскрыть», — написал экс-глава минкульта в своем telegram-канале.

Олег Беркович остается заместителем председателя правительства и продолжит курировать министерство культуры, министерство туризма, «Центр 800», «Проектный офис Стратегии Нижегородской области», управляющую компанию Сарово-Дивеевского кластера и Нижегородскую ярмарку.

Exit mobile version