Site icon Нижегородская правда

Олег Лавричев провел рабочее совещание по вопросам развития ТОС в Нижнем Новгороде

15 февраля Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел рабочее совещание по вопросам развития территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде .В обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений районных администраций города.

Одним из обсуждаемых вопросов стало возобновление личных приемов граждан на базе советов ТОС, которые традиционно проходили с участием представителей администраций районов, домоуправляющих и ресурсоснабжающих компаний и помогали оперативно решать наболевшие вопросы жителей.

Также в ходе совещания поднимался вопрос материально-технического оснащения ТОС и оказания возможной поддержки на муниципальном уровне.

Олег Лавричев поддержал предложение участников встречи о том, что депутаты городской Думы должны активнее взаимодействовать с ТОС и оказывать содействие в их практической деятельности у себя в округах.

Также по мнению Председателя городской Думы, необходимо продолжить взаимодействие с АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» в данной сфере.

«Поскольку АНО привлекает бюджетные средства на решение задач по развитию общественного самоуправления, мы могли бы этот инструмент более активно использовать для решения проблемных вопросов ТОС»,– высказался Олег Лавричев.

Также среди вопросов рабочего совещания были перспективы создания новых ТОС, изменение границ существующих, проведение конференций ТОС.

В заключении разговора председатель городской Думы предложил проводить такие встречи на регулярной основе для более глубокого понимания стратегии взаимодействия с жителями города.

Exit mobile version