Site icon Нижегородская правда

Ольга Балакина: «Молодежь – наше настоящее!»

25 января 2023 года, в День российского студенчества, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Ольга Балакина приняла участие во встрече депутатов городской Думы с иностранными студентами НГЛУ имени Н.А. Добролюбова. Ребята из 13 стран мира приехали в Нижний Новгород изучать русский язык:

«Впервые в городской Думе прошла встреча депутатов с иностранными студентами в таком открытом, дружеском формате! Мы приняли решение, что будем продолжать общаться и строить дальнейшую совместную работу. Очень надеюсь, что обучение у ребят пройдет прекрасно и в дальнейшем они будут применять свои знания и навыки и здесь, в Нижнем Новгороде, и в каждой из своих стран.

Наша встреча была направлена в том числе на поиск эффективных форм сотрудничества других государств с Россией, Нижегородской областью и Нижнем Новгородом. Надеюсь, что ребята увидели: мы открыты к общению, готовы к равному партнерству, дружбе, поддержке любых их начинаний и пожеланий, которые будут в конечном итоге служить миру, добру и справедливости.

У русских есть поговорка о том, что молодежь – это наше будущее. Но я уверена, что молодежь – наше настоящее! Мы понимаем, что в условиях глобального развития от того, как они будут рассуждать и мыслить, зависит будущее не только России, но и всего мира в целом.

Городская Дума Нижнего Новгорода много внимания уделяет молодежи. У нас создана Молодежная палата, мы взаимодействует с волонтерскими и общественными молодежными организациями. А в прошлом году Нижний Новгород стал Молодежной столицей России. В рамках этого направления международное сотрудничество должно продолжаться».

Exit mobile version