Site icon Нижегородская правда

«Омикрон» выявили в 87% проверенных случаев заражения коронавирусом в Нижегородской области

коронавирус температура

«Омикрон» выявили в 87% проверенных случаев заражения коронавирусом в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

По состоянию на 8 февраля в регионе лабораторно подтвердили 268 случаев «омикрона». Число заболевших новым штаммом выше из-за выборочного секвенирования. Исследования проходят в Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. Академика И. Н. Блохиной и саровском РосНИПЧИ «Микроб».

«Все заболевшие изолированы либо госпитализированы по медицинским показаниям в инфекционные стационары, заболевание протекает преимущественно в форме ОРВИ», — добавили в Роспотребнадзоре.

Напомним, что из-за легкого протекания болезни в области увеличилась нагрузка на амбулаторное звено. Поэтому нижегородцам предоставили возможность дистанционного открытия больничного листа.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

Exit mobile version