Site icon Нижегородская правда

ОМК и фонд «ОМК-Участие» помогли собрать в школу 38 первоклассников в Выксе

ОМК и благотворительный фонд «ОМК-Участие» помогли собрать в школу 38 первоклассников в Выксе Нижегородской области в рамках акции «В школу – вместе!». 

В Выксе более 2 000 сотрудников завода ОМК помогли 38 первоклассникам: ребятам из реабилитационного центра для несовершеннолетних и детям из малообеспеченных семей.

Всего объединенная металлургическая компания и фонд «ОМК-Участие» собрали 107 первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей в 11 городах 9 регионов. Детям передали форму, спортивную одежду, обувь, канцелярию и прочее.

В Белграде ОМК поддержал 16 школьников, в Благовещенске — 5, в Альметьевске — 7. В Челябинске удалось помочь 17 детям, а в Чусовом — 11. Также сотрудники ОМК собрали в школу 13 детей из 6 регионов, в которых работают вагоноремонтные депо «ОМК Стальной путь»: из Красноярского и Пермского краев, Свердловской, Ростовской, Челябинской и Нижегородской областей.

«Акция «В школу – вместе!» стала доброй традицией. На протяжении десяти лет сотрудники предприятий ОМК помогают семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они не только передают наборы школьных принадлежностей, но и лично знакомятся с детьми и семьями, что важно для обеих сторон. Именно поэтому акция получается искренней и трогательной, вызывает самые теплые эмоции у всех участников», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Exit mobile version