Site icon Нижегородская правда

ОМК провела масштабные спортивные соревнования для своих сотрудников

Объединенная металлургическая компания (ОМК) провела в Выксе в Нижегородской области летнюю корпоративную спартакиаду «ОМКиаду 2022» среди коллективов своих предприятий. Спортивные соревнования были посвящены 30-летию компании. В них приняли участие рекордное количество человек за всю историю их проведения с 2004 года.

В течение двух дней более 220 спортсменов восьми предприятий ОМК и приглашенная команда компании «Эколант» соревновались в скорости, ловкости и выносливости в девяти видах спорта. Среди них также были соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, городошному спорту, настольному теннису, кроссфиту и бадминтону, перетягиванию каната и смешанной легкоатлетической эстафете. Болельщики поддерживали спортсменов в том числе онлайн: в этом году организовали прямую трансляцию соревнований, эфиры посмотрели более 75 тысяч человек. 

По итогам в общем зачете победила команда выксунского завода ОМК, на втором месте оказались спортсмены из белгородского завода компании, а тройку лидеров замкнул завод ОМК в Челябинске. 

Следующая ОМКиада пройдет зимой 2024 года. 

«ОМКиада является неотъемлемой частью социальной политики компании, способствуя развитию спортивной культуры среди наших сотрудников. Спорт – это символ командной работы, сплоченности и взаимного уважения», – отметила президент ОМК Наталья Еремина.

По ее словам, коллективы компании демонстрируют, что в спорте, как и в труде, победы достигаются профессионализмом и вкладом каждого члена команды в общий результат.

Exit mobile version