Site icon Нижегородская правда

ОМК вошла в «золотой список» лучших работодателей России в 2022 году

Объединенная металлургическая компания (ОМК) вошла в «золотой список» лучших работодателей России в 2022 году по версии Forbes.

Жюри оценивало претендентов по трем направлениям — «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление». Эксперты отметили вклад в экологию, развитию сотрудников и общества ОМК на «золото», а корпоративное управление — на «платину».

За год компания увеличила зарплаты инженерам в среднем на 20% и расширила меры соцподдержки. Также ОМК уделяет много внимания развитию сотрудников — проводит программы обучения онлайн и офлайн. Только за 2021 год количество курсов увеличилось в 1,5 раза. В среднем на одного сотрудника пришлось 24 часа обучения.

В 2022 году на соцсферу ОМК потратила 1,7 млрд рублей. Треть из них потратили на благоустройство Выксы в Нижегородской области, Благовещенска в Башкортостане, Чусова в Пермском краю и других городов.

Компания поддерживает волонтеров, спорт, соцучреждения и экологические проекты. Самый крупный завод ОМК в Выксе перерабатывает около 95% ТКО. Выбросы парниковых газов на тонну на заводе составляют в 5,5 раз меньше средних показателей. Выксунский завод разработал климатическую стратегию до 2050 года, которая позволит максимально снизить загрязнение окружающей среды от деятельности предприятия.

«В 2023 году мы продолжим улучшать качество жизни сотрудников и их семей через долгосрочные социальные инвестиции и знаковые социальные программы. Планируем увеличить финансирование на модернизацию городской социальной инфраструктуры и проекты комфортной городской среды. Продолжим поддерживать малый бизнес и волонтеров. Сотрудничать с образовательными учреждениями для подготовки высококвалифицированного персонала», – отметила директор по управлению персоналом ОМК Светлана Николашина.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что выксунский завод ОМК вошел в топ‑3 национальной экопремии.

Exit mobile version