Site icon Нижегородская правда

Органы опеки забрали троих детей у пьющей матери в Городецком районе

Органы опеки забрали троих детей у пьющей матери в Городецком районе. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области. 

Мать уделяла больше внимания алкоголю, чем своим детям — не занималась их воспитанием, вела асоциальный образ жизни и потеряла работу. Из-за этого суд ограничил ее в родительских правах.

Приставы вместе с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних приехали по адресу проживания семьи и обнаружили там дедушку с младшими детьми 5 и 10 лет. 13-летняя девочка в этот момент с мамой находилась в местном отделе полиции. Там же женщина узнала, что у нее хотят забрать детей. Препятствовать органам опеки она не стала.

Ребят направили в реабилитационный центр. Там они пройдут полное медобследование и будут находиться до принятия решения об их дальнейшей судьбе.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Нижегородской области реализуется проект «Наставничества» для детей в трудной жизненной ситуации. Опыт нашего региона в ближайшем будущем ретранслируют на всю страну.

Exit mobile version